Привод

Привод

Sprinter 4x2: великолепная управляемость

На мокрой ли зимней дороге или в связке с прицепом – задний привод автомобиля Sprinter всегда будет обеспечивать спокойное и уверенное движение, уменьшая негативное влияние дорожных условий на легкость рулевого управления.Вы сможете рассчитывать на отличный уровень тяги также и на горных участках, и при полной загрузке автомобиля. Причем на фоне великолепной управляемости и динамики в сочетании с высоким уровнем ездового комфорта.

Sprinter 4x4: еще больше тягового усилия

Если вам приходится часто осуществлять транспортировку в сложных условиях, том мы рекомендуем вам заказать для своего автомобиля систему полного привода [ 1 ], вместе с которой на серийной основе поставляется также электронная система стабилизации ADAPTIVE ESP® и электронная система управления тяговым усилием 4ETS.Система полного привода распределяет крутящий момент между передней и задней осью в соотношении 35:65. Причем использование данной системы полного привода означает отказ от механической блокировки дифференциалов – вместо этого применяется электронная система управления тяговым усилием 4ETS. Она автоматически притормаживает конкретные пробуксовывающие колеса, одновременно повышая движущий момент на колесах, имеющих достаточный контакт с дорогой.В результате повышается уровень тягового усилия и устойчивость автомобиля в целом ряде ситуаций: на обледенелой, сырой, заснеженной или покрытой опавшей листвой трассе, на дорогах с плохим покрытием или при движении с прицепом.

[1] Поставляется в качестве опции для некоторых вариантов автомобиля. Для каких моделей доступна система полного привода, вы сможете узнать, заглянув в их технические характеристики.