Надежность восприятия

Надежность восприятия

В буквальном смысле яркий образец

Адаптивные стоп-сигналы повышают активную безопасность, поскольку в ситуациях экстренного торможения они обладают более действенным предупреждающим эффектом. Достигается это тем, что в ситуациях аварийного торможения со скорости 50 км/ч стоп-сигналы начинают мерцать.Тем самым, едущие сзади водители получают более явное предупреждение, и время их реакции соответственно уменьшается. При полном торможении автомобиля со скорости в 70 км/ч в дополнение к этому автоматически включится система световой аварийной сигнализации.

Биксеноновые фары: еще ярче, еще дальше, еще безопаснее!

Биксеноновые фары головного света, предлагаемые в качестве опции, за счет своей автоматической регулировки дальности света, обеспечивают равномерную освещенность проезжей части. И при этом не ослепляют встречные автомобили.На узких поворотах, перекрестах и при совершении маневров обычным фарам плохо удается освещать непосредственное пространство сбоку от автомобиля. В подобных случаях на помощь приходит ближний свет, автоматически создавая дополнительный источник освещения: при прохождении узких поворотов на скорости до 70 км/ч активизируется статичный поворотный свет, а при включении поворотника на скорости до 40 км/ч – «боковой» свет, причем всегда в зависимости от угла поворота рулевого колеса.То есть статичный «боковой»/поворотный свет следует, в частности, за перемещениями рулевого колеса, освещая также обочины, что дополнительно повышает безопасность дорожного движения.

Датчик дождя – необычайно чувствительный

Автоматическое включение фар с датчиком дождя, предлагаемое в качестве опции, обязательно понравится вам: при наступлении сумерек или въезде в тоннель фары головного освещения будут автоматически включаться.А датчик дождя, зарегистрировав попадание осадков на лобовое стекло, активизирует щетки стеклоочистителя и даже настроит частоту их движения под интенсивность дождя.

Широкоугольное зеркало: два зеркала «видят» больше, чем одно

Боковые зеркала автомобиля Sprinter на серийной основе дополняются широкоугольным зеркалом. Таким образом, вы будете лучше видеть, например, при повороте направо велосипедистов и пешеходов.Указатели поворотов, интегрированные в корпуса боковых зеркала, со своей стороны внесут лепту в повышение безопасности при совершении поворотов.При заказе электрорегулировки и подогрева для боковых зеркал, будет теперь подогреваться также и широкоугольное зеркало. Это важное усовершенствование предотвратит его запотевание или обледенение.