Подушки и ремни безопасности

Подушки и ремни безопасности

Слишком много безопасности не бывает

Только слаженное взаимодействие подушек и ремней безопасности сможет гарантировать хорошую защиту при столкновении. Поэтому для автомобиля Sprinter с бортовой платформой доступны не только полноразмерные передние подушки безопасности [ 1 ], оконные (опция) и боковые подушки безопасности для защиты головы и грудной клетки (опция), но и трехточечные ремни безопасности, подголовники, преднатяжители ремней безопасности, ограничители усилия их натяжения и сигнализация непристегнутых ремней безопасности [ 2 ].Функция сигнализации непристёгнутых ремней безопасности означает подачу водителю и переднему пассажиру визуального и акустического предупредительного сигнала, если ремень не пристегнут.При столкновении преднатяжители мгновенно и плотно подтягивают соответствующий ремень безопасности, повышая тем самым пассивную безопасности при аварии.Оконные и боковые подушки безопасности для защиты головы и грудной клетки [ 3 ] раскрываются при тяжелых боковых столкновениях на стороне, подвергшейся удару. Оконные подушки безопасности призваны повысить защиту в зоне головы водителя и переднего пассажира. Боковые подушки безопасности для защиты головы и грудной клетки встроены в спинки сидений. Раскрываясь, они защищают область грудной клетки водителя и переднего пассажира.


Изображение вверху демонстрирует различные сработавшие подушки безопасности в полностью раскрытом состоянии.

[1] Полноразмерная передняя подушка безопасности устанавливается для водителя на серийной основе, а для переднего пассажира она доступна в качестве опции.

[2] Преднатяжители ремней безопасности и ограничители усилия натяжения ремней безопасности поставляются только для сиденья водителя и одноместного переднего пассажирского сиденья.

[3] Варианты дополнительной комплектации.